...

Состоятся зональные турниры II Республиканского чемпионата по игре "Хамса"

Социум Материалы 19 ноября 2012 16:22 (UTC +04:00)
Состоятся зональные турниры II Республиканского чемпионата по Национальной интеллектуальной игре "Хамса".
Состоятся зональные турниры II Республиканского чемпионата по игре "Хамса"

Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Состоятся зональные турниры II Республиканского чемпионата по Национальной интеллектуальной игре "Хамса".

С 19 по 23 ноября 2012 года в рамках II Республиканского чемпионата по Национальной интеллектуальной игре "Хамса", организуемого общественной организацией "Центр интеллектуального развития молодежи" (ЦИРМ) совместно с министерством молодежи и спорта и Детским фондом ООН UNICEF, состоятся зональные отборочные турниры среди школьников старших классов.

Как сообщает Trend Life, в этих состязаниях примут участие победители районных чемпионатов, прошедших в начале ноября.

Зональные турниры будут организованы в Баку, Нахчыване, Сабирабаде, Лянкяране, Губе, Геранбое, Гяндже, Балакене и Агдаше.

"В ходе турниров будут определены участники финальной стадии II Национального первенства по игре "Хамса" среди школьников старших классов, которое пройдет в середине декабря в Гяндже", - отметил руководитель ЦИРМ, автор идеи и продюсер телевизионного проекта "Хамса" на Общественном телевидении Фаиг Гусейнов.

Напомним, что 20 октября в рамках проекта был проведен первый национальный День интеллекта. В этот день в ряде регионов страны состоялись городские и региональные турниры по Национальной интеллектуальной игре "Хамса" среди школьников старших классов.

Целью Дня интеллекта было создание интеллектуального движения в регионах Азербайджана и привлечение школьников в клубы по игре "Хамса", организованные в рамках проекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей