...

Жерар Депардье прибыл в Баку для реализации проектов в области киноиндустрии

Социум Материалы 14 января 2013 11:33 (UTC +04:00)
Всемирно известный французский актер Жерар Депардье, который недавно принял российское гражданство, приехал в Баку для реализации проектов в области киноиндустрии,
Жерар Депардье прибыл в Баку для реализации проектов  в области киноиндустрии

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Всемирно известный французский актер Жерар Депардье, который недавно принял российское гражданство, приехал в Баку для реализации проектов в области киноиндустрии, сообщили Trend Life из достоверных источников.

Программа его визита очень насыщенная, а пребывание в стране ограничится всего одним днем.

В Баку Депардье приезжает уже не в первый раз. Его последний визит в Азербайджан в сентябре прошлого года был связан со съемками в документальном фильме "Aleksandr Düma Azərbaycanda" (Александр Дюма в Азербайджане), в котором он исполнил одну из главных ролей.

Съемки картины прошли в Баку и регионах страны по маршруту путешествия известного французского писателя Александра Дюма, который побывал в Азербайджане в 1858 году, издав затем книгу путевых заметок "Путешествие Дюма на Кавказ". Картина снята французским режиссером Стефаном Бергуню. Продюсер с французской стороны - Арно Фрилле, с азербайджанской - Джавид Имамвердиев.

Кроме того, в сентябре 2012 года в министерстве культуры и туризма Азербайджана с участием всемирно известного актера Жерара Депардье состоялось подписание контракта с французской компанией "СТМ" по реконструкции киностудии "Азербайджанфильм". В церемонии подписания приняли участие министр культуры и туризма Абульфас Гараев, генеральный директор компании "СТМ" Арно Фрилле и актер Жерар Депардье.

Тэги:
Лента

Лента новостей