...

На Украине состоялось праздничное мероприятие "День Азербайджана" (фото)

Социум Материалы 12 февраля 2013 13:20 (UTC +04:00)
Союз азербайджанской молодежи в Украине (САМУ) провел в Полтавской области «День Азербайджана», сообщили Trend Life в пресс-службе САМУ.
На Украине состоялось праздничное мероприятие "День Азербайджана" (фото)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Союз азербайджанской молодежи в Украине (САМУ) провел в Полтавской области "День Азербайджана", сообщили Trend Life в пресс-службе САМУ.

На мероприятии удалось создать удивительную атмосферу дружбы и взаимопонимания на "Дне Азербайджана". Героями праздника стали студенты - вечно молодые души, готовые перевернуть мир. Именно благодаря их усилиям и слаженной работе удалось получить такой искусный результат, говорится в сообщении.

Эльвин Османов, председатель САМУ в Полтавской области, своей вступительной речью открыл торжество Много почетных гостей порадовало своим присутствием на этом вечере, среди которых представители педагогического коллектива Полтавской Государственной Аграрной Академии, доктора и профессора, директор Азербайджанского культурно-образовательного центра Яшар Алхасов, общественные деятели, представители культуры и искусства.

Много прекрасных слов прозвучало в адрес Азербайджана, о его культуре, истории, традициях, литературе и множестве достоинств. Каждый ощутил себя на минуту ближе к его горным хребтам Кавказа и морскому бризу Каспийского моря.

Яркая насыщенная концертная программа не давала скучать: талантливые вокалисты и прекрасные танцевальные коллективы радовали и глаза, и душу. Гости смогли углубиться даже в старинные азербайджанские традиции: свадебный обряд, кулинарные и культурные особенности этого народа.

Концерт удался на славу, ведь только самые позитивные эмоции насыщали зал и сердца людей. Радость от этого вечера еще долго будет греть память его гостей.

Тэги:
Лента

Лента новостей