...

В Баку состоялся "Праздник мультфильмов" (фотосессия)

Социум Материалы 15 февраля 2013 14:18 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку в Центре кино "Низами" состоялось итоговое мероприятие "Праздник мультфильмов", проходящее в рамках "Недели анимационных фильмов"
В Баку состоялся "Праздник мультфильмов" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Сегодня в Баку в Центре кино "Низами" состоялось итоговое мероприятие "Праздник мультфильмов", проходящее в рамках "Недели анимационных фильмов", сообщает Trend Life.

Мероприятие организовано министерством культуры и туризма Азербайджана, студией анимационных фильмов "Азанфильм" и Главным управлением образования города Баку.

Напомним, что с 11 февраля в рамках "Недели анимационных фильмов" в восьми средних школах Баку были представлены азербайджанские мультфильмы, снятые за последние годы.

"По государственному заказу министерства культуры и туризма Азербайджана были сняты десятки анимационных фильмов. Мы приняли решение показать эти фильмы их основным зрителям - детям. Показ мультфильмов прошел в восьми школах Баку", - сказала Trend Life заведующая сектором киноискусства министерства культуры и туризма Азербайджана Алмаз Султанзаде.

По словам Султанзаде, в будущем планируется проведения аналогичных мероприятий.

"За время проведения "Недели анимационных фильмов" мы получили много положительных отзывов, также из многих учебных заведений поступили предложения провести показ мультфильмов в их школах", - отметила Султанзаде.

"За "Неделю анимационных фильмов" в школах было проведено более 20 сеансов. После показа мы вместе с юными зрителями обсуждали картины, нам было интересно узнать их мнение о мультфильмах, выяснить, каких героев и персонажей они хотят видеть и какие темы их волнуют. Мы будем организовывать работу нашей студии с учетом интересов детей", - сказал директор студии анимационных фильмов "Азанфильм", режиссер Фариз Ахмедов.

На итоговом мероприятии присутствовали воспитанники детских домов и школ-интернатов, всем детям были вручены ценные подарки.

На празднике для детей выступили актеры Азербайджанского Государственного театра кукол, детский танцевальный коллектив "Şənlik", юные гимнасты, исполнители на нагаре, а также иллюзионист Эльмар Ибрагимов.

Детям были показаны мультфильмы "Мышка и кот", "Выставка собак", "Маленький дом" и "Рисунок на небе".

В фойе Центра кино "Низами" была организована выставка детских работ.

Тэги:
Лента

Лента новостей