...

В Баку прошла благотворительная пасхальная акция (фото)

Социум Материалы 26 апреля 2013 12:43 (UTC +04:00)
В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялось открытие благотворительного Пасхального базара
В Баку прошла благотворительная пасхальная акция (фото)

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялось открытие благотворительного Пасхального базара.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ, уже третий год целью Пасхального базара является сбор средств для оказания материальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Для этого в течение двух дней в РИКЦ проходила ярмарка пасхальных сувениров, изделий народных промыслов, украшений и картин. Очень интересным и захватывающим оказался розыгрыш благотворительной лотереи. Взрослые и дети спешили участвовать в нем, понимая, что выигрыш - не самое главное, главнее оказать посильную помощь нуждающимся детям.

Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, выступая на открытии мероприятия, отметил, что накануне светлого праздника Пасхи издавна принято делать добрые дела, в первую очередь, во благо детей. Он призвал присутствующих делать добро для детей во имя благополучия и процветания.

Руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов сердечно поблагодарил всех участников благотворительной акции за проявление доброты и воли во имя нуждающихся детей. Он подчеркнул, что все благотворительные средства, полученные от проведения Пасхального базара, будут переданы организаторами в одно из образовательных учреждений и потрачены на приобретение необходимого оборудования и инвентаря.

По завершении мероприятия Денисов вручил самым активным участникам благодарственное письмо представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей