...

В Баку отметили День российской печати (ФОТО)

Социум Материалы 16 января 2014 11:08 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча представителей азербайджанских и российских средств массовой информации
В Баку отметили День российской печати (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча представителей азербайджанских и российских средств массовой информации, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Встреча была приурочена ко Дню российской печати, отмечаемому ежегодно 13 января. Мероприятие было организовано посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане.

"Стало доброй традицией проводить подобные встречи в июле и январе, посвящая их профессиональным праздникам прессы России и Азербайджана. Профессия журналиста одновременно интересна и ответственна. Люди доверяют вам и, как правило, воспринимают журналистскую оценку того или иного события как свою собственную", - отметил руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов.

"Мы начинаем рабочий день с чтения ваших материалов, и объективная подача информации о культурной жизни Азербайджана, России и мира - верный показатель вашего профессионализма", - подчеркнул старший советник посольства России Александр Гладков.

"День российской печати - это праздник не только российской прессы, но и всех журналистов, пишущих на русском языке. Журналистов России и Азербайджана связывает очень многое - история, образование, сотрудничество", - сказал секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов.

Главный режиссер Азербайджанского государственного русского драматического театра им. Самеда Вургуна, народный артист Азербайджана Александр Шаровский, присутствовавший на встрече, сердечно поблагодарил представителей СМИ за внимание к театру. Он рассказал о совместном проекте представительства Россотрудничества и театра по организации курсов обучения "Мир театра" для молодых журналистов.

Гости с большим интересом посмотрели документальный фильм межгосударственной телерадиокомпании "Мир" "По-русски говоря. Азербайджан", совсем недавно вышедший на экраны.

Молодые артисты-члены молодежного творческого клуба "Созвездие" при РИКЦ представили участникам встречи свою музыкальную программу.

Тэги:
Лента

Лента новостей