...

В Баку прошел круглый стол, посвященный Дню российского студенчества (ФОТО)

Социум Материалы 25 января 2014 10:01 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку прошел круглый стол, посвященный Дню российского студенчества, организованный совместно с Землячеством казаков Азербайджана
В Баку прошел круглый стол, посвященный Дню российского студенчества (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку прошел круглый стол, посвященный Дню российского студенчества, организованный совместно с Землячеством казаков Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

День российского студенчества отмечается 25 января. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета. Так как 25 января в православии считается днем почитания Святой Татианы, то в народе праздник стал более известен как Татьянин день. Обычай широко праздновать День студента зародился уже в XVIII веке, а его официальный статус подтвержден соответствующим указом президента России "О Дне российского студенчества".

В работе круглого стола приняли участие студенты и преподаватели бакинских вузов, представители молодежных организаций.

В своих выступлениях Татьяна Рыбкова, Сергей Самуйлов, Олег Осянин, Инна Искендерова рассказали об истории возникновения праздника, системе российского высшего образования, сотрудничестве азербайджанских и российских высших учебных заведений. Вел круглый стол член молодежного отделения Землячества казаков Азербайджана Григорий Дорофеев.

Тэги:
Лента

Лента новостей