...

Благотворительная ярмарка "Холодные руки - горячее сердце: Зимнее чудо" - атмосфера праздника и добрых дел (ФОТО)

Социум Материалы 24 декабря 2014 13:09 (UTC +04:00)
Третьего декабря в центре столицы Азербайджана - на Площади Фонтанов состоялось торжественное открытие благотворительной новогодней ярмарки "Холодные руки - горячее сердце: Зимнее чудо" ("Soyuq əllər, isti ürək: Qış Möcüzəsi")
Благотворительная ярмарка "Холодные руки - горячее сердце: Зимнее чудо" - атмосфера праздника и добрых дел (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Третьего декабря в центре столицы Азербайджана - на Площади Фонтанов состоялось торжественное открытие благотворительной новогодней ярмарки "Холодные руки - горячее сердце: Зимнее чудо" ("Soyuq əllər, isti ürək: Qış Möcüzəsi"), сообщает Trend Life.

Организатором ярмарки, как и в прошлом году, является Издательский дом "Nargis".

В течение месяца посетители ярмарки могут насладиться интересной музыкальной программой, встречами с известными гостями. Взрослых и детей ждут многочисленные развлечения, а также сладости, подарки и сюрпризы, которые дадут возможность перенестись в зимнюю сказку и почувствовать себя ее героями.

В рамках ярмарки каждую субботу и воскресенье проходит яркая и зажигательная концертная программа. Так, 21 декабря, в воскресенье, жители города и гости столицы смогли насладиться концертом с участием известных молодых артистов.

Пока исполнители готовились к выступлению, многочисленные гости знакомились с ассортиментом деревянных домиков. В них можно найти замечательные подарки для родных и близких. Так, в одном из домиков предлагаются сувениры и елочные украшения, без которых не обходится ни один Новый год, в других - мягкие игрушки, которые станут верными друзьями детей; браслеты ручной работы; есть также домик с книгами, где можно выбрать издание в подарок. Сувениров и подарков здесь огромное множество, так что каждый посетитель может найти что-то для себя. Маленькие уютные кафе предлагают согреться чашечкой ароматного кофе или горячего шоколада, отведать свежую выпечку.

В воскресный вечер предпраздничная суета, атмосфера веселья и легкости продолжилась концертной программой.

На сцену вышла ведущая - поэтесса Захра Бадалбейли. Она поприветствовала гостей вечера, отметив, что сегодня их ждет интересная музыкальная программа с участием молодых, но уже известных артистов.

Первым на сцену под шквал аплодисментов вышел исполнитель Азад Шабанов. Певец с первых аккордов "зажег" публику, которая охотно подпевала и пританцовывала.

А пока зрители наслаждались музыкальными хитами, Захра Бадалбейли, выкроив несколько минут, рассказала Trend Life о мероприятии.

"Новогодняя ярмарка "Холодные руки - горячее сердце" проходит уже второй год. Все собранные средства будут направлены в "Дом для престарелых" в поселке Бузовна, а также на лечение детей, страдающих от тяжелых заболеваний", - отмечает она.

По словам Бадалбейли, каждую субботу и воскресенье здесь проходят концерты. "На концертах выступают как очень именитые азербайджанские исполнители, так и новые таланты, о которых, возможно, широкая публика до этого не слышала, но, несмотря на это, все они очень хорошие музыканты. Все играют и поют вживую, в исполнении артистов звучат зажигательные песни и лирические композиции. Например, сегодня у нас выступают Азад Шабанов, Гюнай Ибрагимли, группа "Radio&Video Band", Айсель Мамедова, а также DJ Vugarixx", - сказала ведущая вечера.

Как отмечает Захра Бадалбейли, абсолютно все исполнители, к которым они обращались с просьбой о выступлении на ярмарке, незамедлительно и с энтузиазмом принимают предложение.

"Например, в субботу у нас выступала Тунзаля Агаева. Помимо того, что исполнительница любезно согласилась выступить, она еще и записала гимн ярмарки, который написал Иса Меликов со своей супругой Паулиной Володковской-Меликовой", - подчеркнула Бадалбейли.

По ее словам отзывы посетителей благотворительной ярмарки только положительные.

"Считаю, что ярмарка оживила город. Мероприятие у посетителей вызывает только позитивные эмоции. Признаюсь, не слышала ни одного негативного отзыва. Это очень приятно, и, конечно, огромная благодарность организаторам", - говорит Захра Бадалбейли.

Атмосфера воскресного вечера подарила его участникам незабываемые эмоции, которые будут согревать их еще долгое время. Отметим, что по традиции ярмарка носит благотворительный характер и всех ее посетителей объединяет чувство причастности к добрым делам.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей