...

Азербайджанские ученые побывали в гостях у школьников (ФОТО)

Социум Материалы 30 декабря 2014 11:21 (UTC +04:00)
В рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку "Ученые – детям" азербайджанские ученые побывали в гостях в Экологическом лицее "Араз" № 291 столицы
Азербайджанские ученые побывали в гостях у школьников (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку "Ученые - детям" азербайджанские ученые побывали в гостях в Экологическом лицее "Араз" № 291 столицы, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Преподаватели Азербайджанского государственного педагогического университета Шахризар Мамедова и Сабина Керимова встретились с педагогами и учащимися лицея и рассказали о жизни и научных достижениях выдающегося математика Николая Лобачевского. Как известно, в декабре мировое научное сообщество отметило 220-летие со дня его рождения.

Учащиеся лицея основательно подготовились к этой встрече. Старшеклассники Джахид Велиев и Назира Гаджиева представили гостям и участникам встречи видеопрезентацию "Вклад Николая Лобачевского в развитие современной математической науки".

Во встрече приняли участие заместитель директора Экологического лицея "Араз" Лейла Джебраилова и координатор образовательных программ РИКЦ Любовь Якунина.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей