...

В Баку открылся Благотворительный пасхальный базар (ФОТО)

Социум Материалы 3 апреля 2015 10:48 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылся V Благотворительный пасхальный базар, организованный посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане и Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви
В Баку открылся Благотворительный пасхальный базар (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылся V Благотворительный пасхальный базар, организованный посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане и Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Картины, украшения, изделия народных промыслов, работы азербайджанских художников, поделки, сделанные руками воспитанников детского дома № 3 города Баку и Центра реабилитации детей, пострадавших от насилия, выставлены на обозрение посетителей, и их можно приобрести на подарки и сувениры близким и друзьям.

В открытии Благотворительного пасхального базара приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич, депутаты Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, представители министерств и ведомств, дипломаты, деятели науки и культуры, священнослужители различных конфессий, бизнесмены, соотечественники.

Собравшихся приветствовали временный поверенный в делах России в Азербайджане Олег Мурашев, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов.

Перед гостями выступил церковный хор Михайло-Архангельского храма (руководитель - Кристина Эфендиева).

В течение двух дней - второго и третьего апреля - проходят различные мероприятия, организованы продажа выставленной продукции, благотворительная лотерея.

Все средства, вырученные от проведения Благотворительного пасхального базара, будут направлены на нужды детей-сирот.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Присоединяйтесь к нам на Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей