...

Азербайджан будет представлен на Чемпионате Европы по интеллектуальным играм

Социум Материалы 15 мая 2015 10:06 (UTC +04:00)
Представители Азербайджана примут участие в XII Чемпионате Европы по интеллектуальным играм среди школьных команд, который пройдет с 14 по 17 мая в городе Гомель (Беларусь)
Азербайджан будет представлен на Чемпионате Европы по интеллектуальным играм

БАКУ /Trend Life/ - Представители Азербайджана примут участие в XII Чемпионате Европы по интеллектуальным играм среди школьных команд, который пройдет с 14 по 17 мая в городе Гомель (Беларусь), сообщили Trend Life в пресс-службе Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана.

Чемпионат традиционно соберет лучшие команды европейских школьников, которые разыграют звания чемпионов Европы по "Что? Где? Когда?", "Брэйн Рингу" и командной "Своей игре".

Азербайджан будет представлен на этом престижном мероприятии школьной сборной клуба "Ичеришехер".

Команда сформирована из игроков школьной лиги, действующей при клубе с февраля 2014 года. Участие в Чемпионате Европы будет первым опытом международных выступлений для школьных команд клуба.

Тренерами команды являются координатор клуба Алексей Уланов и капитан одной из команд Севда Абдинова - знаток, имеющий опыт выступления в телевизионных проектах "Что? Где? Когда?" и "Брэйн Ринг".

Клуб "Ичеришехер" существует с 30 сентября 2012 года при поддержке Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" при Кабинете министров Азербайджана.

Состав команды : Жаклин Баракат, Анна Гаузер, Гейдар Гамзаев, Наргиз Джаббарлы, Фарах Тагизаде и Фаик Алиев (капитан команды).

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей