...

С деятельность музыкального театра в Баку ознакомились гости из Аргентины

Социум Материалы 21 мая 2015 15:45 (UTC +04:00)
Посол Аргентины в Азербайджане Карлос Данте Рива и участница III Всемирного форума по межкультурному диалогу в Баку, заместитель секретаря по вопросам творчества и социальной культуры министерства культуры Аргентины Мария Елена Тронкосо посетили Азербайджанский государственный музыкальный театр
С деятельность музыкального театра в Баку ознакомились гости из Аргентины

БАКУ /Trend Life/ - Посол Аргентины в Азербайджане Карлос Данте Рива и участница III Всемирного форума по межкультурному диалогу в Баку, заместитель секретаря по вопросам творчества и социальной культуры министерства культуры Аргентины Мария Елена Тронкосо посетили Азербайджанский государственный музыкальный театр, сообщили Trend Life в театре.

В ходе визита гости провели встречу с директором театра, заслуженным деятелем искусств Алигисметом Лалаевым, на которой состоялось обсуждение сотрудничества в сфере культуры между двумя странами.

На встрече также были затронуты вопросы сотрудничества между театрами Азербайджана и Аргентины, обмен опытом, реализация совместных театральных проектов и другие вопросы.

Гости также ознакомились с условиями, созданными после капитальной реставрации и реконструкции здания Азербайджанского государственного музыкального театра, а также встретились с творческим коллективом театра.

Мария Елена Тронкосо, которая в прошлом занималась актерской деятельностью, отметила, что созданные условия в музыкальном театре отвечают всем современным стандартам.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей