...

Победителей Евроигр будут чествовать в "Доме российских и азербайджанских болельщиков"

Социум Материалы 6 июня 2015 18:47 (UTC +04:00)
Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин ознакомился с подготовкой «Дома российских и азербайджанских болельщиков» на первых Европейских играх в Баку
Победителей Евроигр будут чествовать в "Доме российских и азербайджанских болельщиков"

БАКУ /Trend Life/ - Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин ознакомился с подготовкой "Дома российских и азербайджанских болельщиков" на первых Европейских играх в Баку, сообщили Trend Life в субботу в пресс-службе Российского информационно-культурного центра.

Посол посетил Российский информационно-культурный центр, в котором будет открыт Дом. Строительные и ремонтные работы близятся к завершению, полным ходом идет монтаж оборудования и стендов. Здесь будет развернута экспозиция спортивных снарядов и снаряжения, которые в разные годы помогли российским и азербайджанским спортсменам завоевать золото на Олимпийских играх и других международных соревнованиях.

В Доме пройдут многочисленные встречи с ветеранами спорта из России и Азербайджана. Здесь будут чествовать победителей первых Европейских игр.

Предполагается, что открытие Дома состоится в День России и день открытия первых Европейских игр 12 июня в 12:00.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей