...

Tech-Tech Xanim для девушек в Азербайджане (ФОТО)

Социум Материалы 21 сентября 2015 14:34 (UTC +04:00)
Несмотря на стремительное развитие сектора информационных технологий в современном мире, доля женщин в сфере ИКТ, в частности, в Азербайджане, крайне незначительна. В связи с этим, социальная платформа WoWoman разработала проект “Tech-Tech Xanim”, целью которого является популяризация науки ИТ среди женщин, расширение их возможностей для проявления себя на рынке ИТ услуг, создание пространства, в котором они будут обмениваться идеями и опытом, работать с предоставленными ИТ-материалами, тем самым углубляя свои познания.
Tech-Tech Xanim для девушек в Азербайджане (ФОТО)

Несмотря на стремительное развитие сектора информационных технологий в современном мире, доля женщин в сфере ИКТ, в частности, в Азербайджане, крайне незначительна. В связи с этим, социальная платформа WoWoman разработала проект "Tech-Tech Xanim", целью которого является популяризация науки ИТ среди женщин, расширение их возможностей для проявления себя на рынке ИТ услуг, создание пространства, в котором они будут обмениваться идеями и опытом, работать с предоставленными ИТ-материалами, тем самым углубляя свои познания.

В связи с этим, в субботу, 19 сентября 2015 WoWoman организовал вводный урок для девушек по Информационным Технологиям в Парке Высоких Технологий в Баку. Целью данного мероприятия, как и всего проекта, является разрушение убеждения, что компьютерные технологии не для девушек, и помощь им в преодолении данного рода стереотипов. Команда проекта"Tech-Tech Xanim" работает над расширением возможностей для женщин в сфере ИТ путем организации тренингов ведущими ИТ специалистами и обеспечения доступа к экзаменам при поддержке Microsoft Azerbaijan, поэтому каждый участник, успешно прошедший полный курс, получит сертификат и сможет профессионально применить полученные навыки.

Для участия на курсах уже выбраны около 50 участников, успешно прошедших отборочный тур. Однако, в связи с просьбами, набор продлен до 30 Сентября 2015. Курсы начнутся в Октябре и в скором будущем график тренингов будет определен и размещен на сайте WoWoman и официальной странице WoWoman Tech-Tech Xanim на Facebook. Желающие записаться на курсы, должны заполнить онлайн-заявку на участие, которая доступна по следующей ссылке:

http://goo.gl/forms/cy8FEqSyZy

Тренинги будут проводиться лучшими ИТ специалистами в соответствующих областях:

1. Управление сервером - Фархад Керимов, Ведущий ИТ специалист SOFAR, МСР (Microsoft Certified Professional)

2. Основы сети - Сафар Сафаров, технический директор Mars Tech Limited

3. Прикладное программирование - Рамин Оруджов, руководитель отдела информационных систем Azercell

4. Управление базами данных - Анар Годжаев, ведущий ИТ специалист YapikrediBank

ИТ навыки всё чаще становятся одним из приоритетных требований при устройстве на работу, а владение технологиями являются важным условием карьерного роста. Эта сфера отлично улавливает и оперативно реагирует на стремительные изменения, происходящие в современном мире. Профессии в сфере ИТ благодаря гибкому графику и творческому подходу могут способствовать большей занятости женщин в Азербайджане, и помочь женщинам в этом деле - основная миссия Tech-Tech Xanim.

Тэги:
Лента

Лента новостей