...

В Гахском и Огузском районах Азербайджана открылись Дома знаний (ФОТО)

Социум Материалы 12 октября 2015 13:12 (UTC +04:00)
В целях просвещения населения, доведения до общественности сути внутренней и внешней политики государства, общественно-экономических, социально-политических процессов, повышения профессиональной подготовки местной молодежи и поддержки их занятости Фонд "Знание" при Президенте Азербайджана создает в разных регионах страны Дома знаний
В Гахском и Огузском районах Азербайджана открылись Дома знаний (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В целях просвещения населения, доведения до общественности сути внутренней и внешней политики государства, общественно-экономических, социально-политических процессов, повышения профессиональной подготовки местной молодежи и поддержки их занятости Фонд "Знание" при Президенте Азербайджана создает в разных регионах страны Дома знаний.

По инициативе Государственного советника по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии, члена Попечительского совета Фонда "Знание", академика Кямала Абдуллаева и при поддержке местных Исполнительных властей первые Дома знаний открылись в Гахском и Огузском районах Азербайджана.

В кратчайшие сроки были отремонтированы и благоустроены специальные здания, предназначенные для Домов знаний, оснащены необходимым техническим оборудованием и учебными принадлежностями аудитории, где будут проходить занятия Творческого факультета, создан Библиотечный фонд.

Выступивший на церемонии открытия гахского Дома знаний глава Исполнительной власти района Муса Шекилиев рассказал об эффективности проектов, реализуемых Фондом "Знание" в области просвещения населения.

Принявшие участие в мероприятии заместитель главы Исполнительной власти по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Вафа Гейдарова, заведующий районным отделом образования Мамед Хасыев, методист Центра детского творчества Тунзаля Гаджиева, представитель Фонда "Знание" по Гахскому району, директор общей средней школы села Амберчай Ровшан Хадисов с уверенностью заявили о том, что Дом знаний сыграет исключительную роль в повышении знаний местной молодежи, расширении ее кругозора.

Исполнительный директор Фонда "Знание" Октай Самедов в своем выступлении отметил, что занятия по языковой подготовке слушателей Творческого факультета, по литературному творчеству и компьютерным технологиям организовываются с учетом пожеланий жителей района и представителей местной интеллигенции.

В церемонии открытия Дома знаний в Огузе приняли участие заместитель главы Исполнительной власти района по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Юсиф Нахичеванский, глава районного отдела образования Эльчин Керимов, местный представитель Фонда "Знание", директор средней школы №2 имени Э.Абдуллаева Анар Меджидов, представители местной интеллигенции и будущие слушатели курсов.

По словам исполнительного директора Фонда "Знание" Октая Самедова, в ближайшем будущем Дом знаний также будет открыт в Астаринском районе Азербайджана.

По данным местных представителей Фонда "Знание" в Бардинском, Зердабском, Хачмазском, Шамахинском, Исмаиллинском и многих других районах, местное население очень заинтересовано в функционировании подобных заведений. В соответствии с социальным заказом, число специальностей, по которым здесь будут обучаться все желающие, может быть увеличено. В этих Домах знаний будут функционировать филиалы Творческого факультета.

На курсы в Гахском и Огузском Домах знаний записано более 50 слушателей, занятия с которыми будут проводить как местные, так и зарубежные высококвалифицированные специалисты.

Кроме того, будут организованы лекции по истории и культуре Азербайджана, мировой литературе, учебному предмету "Азербайджанский мультикультурализм", проведены диспуты и дискуссии, презентации и мастер-классы. Слушателям, успешно завершившим учебу в Домах знаний, будут вручены соответствующие сертификаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей