...

"Шелковый путь" верхом на лошади – из Венгрии в Азербайджан

Социум Материалы 8 сентября 2016 14:31 (UTC +04:00)
В столицу Азербайджана 9 сентября прибудет венгерская конная экспедиция "Шелковый путь верхом на лошади".
"Шелковый путь" верхом на лошади – из Венгрии в Азербайджан

БАКУ /Trend Life/ - В столицу Азербайджана 9 сентября прибудет венгерская конная экспедиция "Шелковый путь верхом на лошади", сообщили Trend Life в отделе прессы и культуры посольство Венгрии в Азербайджане.

Глава экспедиции Иштван Бенце, который впервые совершает визит Азербайджан, в течение последних лет накопил большой опыт в организации подобных экспедиций и прохождение маршрутов.

Цель экспедиции - укрепление культурных связей, налаживание дружественных контактов между гражданами Венгрии и Азербайджана, а также популяризация конной культуры. В этот раз экспедиция проходит по древнему маршруту Великого Шелкового пути.

В Венгрии уделяют особое внимание расширению и укреплению отношения с Востоком. Предыдущие экспедиции Иштвана Бенце во многом способствовали этому. Организатор и участник экспедиции Иштван Бенце разделил конный маршрут по Великому Шелковому пути длиной около 15 000 км на 3 этапа. Первый, нынешний этап – с прибытием экспедиции в Баку закончится в Азербайджане. Экспедиция на первом этапе прошла через Сербию, Болгарию, Черное море (на пароме) и затем также верхом через Грузию и Азербайджан. В Азербайджане группа уже посетила такие исторические места как Огузский район, Шеки, Габалу.

Согласно планам экспедиции, участники прибудут в Баку 9 сентября примерно в 10.30 утра. Они остановят экспедицию на короткое время у посольства Венгрии, где их примут сотрудники посольства.

Тэги:
Лента

Лента новостей