...

В Баку впервые пройдет Фестиваль хлеба

Социум Материалы 13 октября 2016 16:05 (UTC +04:00)
В мероприятии примут участие пекари из более двадцати регионов и городов страны, а также гости из Турции, Кыргызстана, Украины и других стран.
В Баку впервые пройдет Фестиваль хлеба

БАКУ /Trend Life/ - В Баку впервые пройдет Фестиваль хлеба, организованный министерством культуры и туризма Азербайджана, Центром национальной кулинарии и Ассоциацией национальной кулинарии Азербайджана, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Фестиваль, посвященный Международному дню кулинара (повара), пройдет 20 октября в 11.00 в ресторане "Сярин". В мероприятии примут участие пекари из более двадцати регионов и городов страны, а также гости из Турции, Кыргызстана, Украины и других стран.

Участники фестиваля познакомят гостей с разнообразными мучными изделиями и традиционными видами хлеба, с традициями заготовки и производства хлеба, хлебобулочных изделий.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник - День повара (кулинара) - отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация, кстати, насчитывает ни много, ни мало 8 миллионов членов - представителей поварской профессии из разных стран. Потому не приходится удивляться, что профессионалы мировой кухни обрели свой праздник. Празднование Международного дня повара (International Chefs Day) в более чем 70 странах приобрело масштабный характер.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей