...

Интеллектуальные игры привлекают учеников младших классов – Фаиг Гусейнов

Социум Материалы 3 февраля 2017 15:45 (UTC +04:00)
В рамках совместного проекта Центра интеллектуального развития молодежи и Фонда молодежи при Президенте Азербайджана осенью 2014 года был создан «Дом интеллекта», который превратился в любимое место досуга и отдыха школьников и молодежи
Интеллектуальные игры привлекают учеников младших классов – Фаиг Гусейнов

БАКУ /Trend Life/ - В рамках совместного проекта Центра интеллектуального развития молодежи и Фонда молодежи при Президенте Азербайджана осенью 2014 года был создан «Дом интеллекта», который превратился в любимое место досуга и отдыха школьников и молодежи, сообщил Trend Life руководитель проекта Фаиг Гусейнов.

В течение последнего квартала 2016 года в «Доме интеллекта» было проведено несколько музыкальных интеллектуальных проектов в формате «Своя игра», личные и командные кино-викторины, игры осеннего и зимнего кубка по Национальной интеллектуальной игре «Хамса» среди подростков, «Зимний кубок» для молодежи, Offside cup на футбольную тематику, «Своя игра» с реквизитом и несколько игр по «Что? Где? Когда?».

"С начала нынешнего года наблюдается тенденция создания новых возрастных групп и проведения большего числа игр. Отрадно отметить, что интеллектуальные игры вызывают большой интерес учеников младших классов. Наряду с учащимися 5-9-х классов, в играх принимают участие и школьники младшего возраста, в основном 3-4 классов, проводятся игры для расширения их кругозора. Подобные игры создают предпосылки для интересного досуга, знакомства и общения с новыми людьми", - отметил Фаиг Гусейнов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей