...

В Баку прошел необычный флешмоб на инвалидных колясках (ВИДЕО)

Социум Материалы 11 декабря 2017 13:57 (UTC +04:00)
Цели, ради которых этот день был провозглашен, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
В Баку прошел необычный флешмоб на инвалидных колясках (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел флешмоб, посвященный Международному дню инвалидов, организованный Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана (НПКА) и представительством UNICEF в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе НПКА.

Международный день инвалидов установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития. Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей