...

В Тертере определены победители регионального Azərbaycanın İntellektual Birİncisi (ФОТО)

Социум Материалы 5 ноября 2018 18:28 (UTC +04:00)
Просвещение молодежи и плодотворное проведение досуга
В Тертере определены победители регионального Azərbaycanın İntellektual Birİncisi (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В семидесяти районах Баку и страны проходит третье Интеллектуальное первенство Азербайджана (Azərbaycanın İntellektual Birİncisi), организованное общественным объединением "İrəli" (Вперед) при содействии Министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе "Ирели". Проект посвящен памяти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

В Тертере прошел очередной региональный тур проекта с участием представителей Агдамского и Тертерского районов. На открытии прозвучал государственный гимн Азербайджана. Выступившие начальник отдела по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Исполнительной власти Тертерского района Эльвин Умудов и генеральный секретарь "İrəli" Шахин Рахманлы рассказали о важности реализации проекта в деле интеллектуального развития молодежи и пожелали участникам успехов.

Победителями стали: “Nə? Harada? Nə zaman?” и “Vətəni tanı” - Агдам, “Axtar tap” - Хачмаз, “Xəmsə” – Тертер.

Главная цель проекта "Azərbaycanın İntellektual Birİncisi", который реализуется в рамках государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах" - развитие интеллектуального движения в стране, просвещение молодежи и плодотворное проведение досуга, выявление и подготовка талантливой молодежи для последующего участия в международных играх.

Отборочный тур в два этапа проходит в 11 регионах страны по четырем интеллектуальным играм - "Xəmsə" (Хамса), "Nə? Harada? Nə zaman?" (Что? Где? Когда?), "Axtar-tap" (Ищи и найди), "Vətəni Tanı" (Познай Родину) с участием 1500 представителей молодежи. Каждый район представлен командой из 18 участников. Финалисты будут определены в 11 региональных турах в городах – Баку, Сумгайыт, Губа, Тертер, Исмаиллы, Шамкир, Шеки, Мингячевир, Сабирабад, Лянкяран и Нахчыван. Финал будет проведен в Баку.

Финалистами ранее стали:

Баку:

“Nə?Harada? Nə zaman?” – Сабаильский район, “Vətəni – Хатаинский район, “Axtar-tap” – Сабунчинский район, “Xəmsə” – Хазарский район.

Регионы:

“Nə? Harada? Nə zaman?” и “Vətəni tanı” - Шабран, “Axtar tap” - Хачмаз, “Xəmsə” – Губа.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей