...

Гурбан Исмайлов: Армяне не могут биться как мужчины и подло убивают мирных жителей. Они никогда не были кавказцами!

Социум Материалы 29 сентября 2020 15:01 (UTC +04:00)
Гурбан Исмайлов: Армяне не могут биться как мужчины и подло убивают мирных жителей. Они никогда не были кавказцами!

БАКУ /Trend Life/ - Армянские вооруженные силы, не справляясь с контрнаступлением армии Азербайджана, всю свою неудачу подло вымещают на мирном азербайджанском населении, постоянно обстреливая населенные пункты, сказал сегодня Trend Life актер Азербайджанского государственного театра юного зрителя, народный артист Гурбан Исмайлов. К большому сожалению, есть жертвы, в том числе среди детей.

"Творимые армянами зверства являются преступлением против человечества. Всему миру известен Ходжалинский геноцид, осужденный прогрессивным человечеством, но армяне продолжают свои преступные деяния. Это говорит о то, что они пришлый народ на Кавказе, потому что кавказцы всегда отличались своим особым благородным отношением к детям, старикам и женщинам. Для них нет ничего святого! Вспомним слова экс-президента Армении Сержа Саргсяна, который фактически признавал карательный характер операции в Ходжалы и массовые убийства мирных граждан: "До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип". Насколько низким, подлым, жестоким недочеловеком можно быть? Они не могут биться как настоящие мужчины. Живут только своими бредовыми идеями и вымышленной историей. И в СМИ необходимо усилить не только патриотическую тему, но и давать больше исторических фактов о появлении армян на Кавказе. Но самое ужасное, на протяжении этих лет международные структуры, осуждая оккупационную политику Армении, фактически реального ничего не сделали. Поэтому сегодняшние события являются справедливыми и проходят в рамках международного права по деокупации и борьбы с фашизмом и сепаратизмом", - сказал Гурбан Исмайлов.

Актер с воодушевлением воспринял контрнаступление азербайджанской армии для защиты и безопасности мирного, освобождения оккупированной армянами территории страны – Нагорного Карабаха и семи прилегающих районов.

"На протяжении около 30 лет мы с огромным нетерпением ждали этого, пытались решить мирным путем во избежание жертв, но армянская хунта продолжала оккупацию и вандализм на наших землях. Наконец, этот день настал, и желаю скорейшего освобождения и возвращения азербайджанцев на родные земли. Очень радуюсь происходящим событиям, освобождению сел и территории. Светлая память нашим шехидам, которые на этом пути положили свои жизни. Преклоняюсь перед родителями, которые вырастили таких отважных сыновей. Весь народ ждет с нетерпением, когда флаг Азербайджана будет развеваться в освобожденных селах и городах Ханкенди, Шуше и т.д.", - сказал народный артист.

Гурбан Исмайлов отметил высокий патриотический дух народа и молодежи, которые добровольно отправляются в зону боевых действий во имя зашиты Родины.

"Сегодня все мы, независимо от национальности и вероисповедания, граждане этой страны, все мы - Азербайджанцы. Сердца всех - от мала до велика - в эти дни бьются в унисон. Мой 6-летний сын вывесил на балконе флаг Азербайджана и во дворе с друзьями обсуждая это,гордиться. Во главе с Верховным Главнокомандующим, с нашей армией и народом мы обязательно освободим наши земли!", - добавил народный артист.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей