...

Мехмет Биннет имеет азербайджанские корни

Социум Материалы 20 апреля 2007 18:11 (UTC +04:00)
Мехмет Биннет имеет азербайджанские корни

Азербайджан, Баку, 20 апреля/корр. Trendlife Кямиль Мамедов/

Сегодня в Федерации таэквондо Азербайджана состоялась пресс-конференция, посвященная пребыванию в нашей стране известного турецкого врача-профессора отделения травматологии и ортопедии клиники им. Ибн Сины при Университете в Анкаре, члена Медицинского комитета УЕФА и врача футбольной сборной Турции Мехмета Биннета. На встрече с журналистами присутствовали также вице-президент Федерации таэквондо Азербайджана Физули Мусаев и два члена сборной Азербайджана по таэквондо - Ниямеддин Пашаев и Илькин Шахбазов, которые были прооперированы турецким врачом.

- Я часто бываю в Баку и провожу обследование азербайджанских футболистов. В один из таких приездов ко мне обратились руководители азербайджанской Федерации таэквондо, для того чтобы я осмотрел Пашаева и Шахбазова. Травмы спортсменов оказались серьезными, и пришлось прибегнуть к операциям, которые успешно прошли в Турции. Спустя некоторое время Пашаев и Шахбазов вернулись в Баку, но мы каждую неделю созваниваемся и я узнаю о самочувствии ребят. И когда у меня появилось немного свободного времени я решил приехать в Азербайджан, чтобы воочию убедиться в хорошем состоянии своих пациентов, - сообщил TrendLife Мехмет Биннет

Отечественных любителей спорта не может не радовать тот факт, что оба наших таэквондиста уже приступили к тренировкам. Вскоре Шахбазов сможет выступить на чемпионате мира в Пекине (18-22 мая). Что же касается Пашаева, то его возвращение в "большой" спорт несколько затягивается.

Как пояснил Trendlife Мехмет Биннет, травма Илькина была менее тяжелой, чем у Ниямеддина, поэтому и сроки восстановления несколько различны.

-В конце этой недели Пашаев отправится вместе со мной в Турцию, и последующие 15 дней будет проводить реабилитационный курс лечения под моим тщательным присмотром. И уже после этого я надеюсь, он сможет тренироваться в полную силу.

В конце этого мероприятия Физули Мусаев от имени Федерации таэквондо преподнес Мехмету Биннету памятный подарок - сувенирные нарды.

Отметим, что Мехмет Биннет имеет азербайджанские корни. Его отец является уроженцем Гянджи, а мать происходит из рода известного азербайджанского художника Салама Саламзаде.

Лента

Лента новостей