...

Открыт сайт об исламе

Социум Материалы 15 мая 2007 15:38 (UTC +04:00)
Открыт сайт об исламе

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. TrendLife Галина Меджидова/

Вчера в Международном пресс-центре прошла презентация сайта теолога Эльшада Мири (www. Islam. com.az), на котором автор решил открыть полемику для интеллектуалов в области теологии и веры.

В последнее время о роли ислама в обществе, политике и жизни стран и людей говорится много. К сожалению, большая часть европейских СМИ освещает проблемы ислама в связи с крайним радикализмом, экстремизмом, террором, и придерживаются того мнения, что все перечисленное исходит из самой сути религии.

.Исследователи ислама, ученые, теологи выступают с иных позиций, приведя аргументированные ответы на многие популярные сейчас вымыслы. Один из известных в Азербайджане исследователей ислама, переводчик Корана, преподаватель Западного университета, теолог Эльшад Мири - частый гость на республиканском телевидении, где ведет познавательную передачу "Современное общество и ислам". Вышли в свет его статьи "Ислам и Гендер" (в ней он по-новому трактует суры Корана об отношении мусульманина к женщине), заслуживают внимание не менее интересные статьи "Ислам и христиане", "Миссионеры".

Лента

Лента новостей