...

Игры 1/8 стадии play-off AZFAR Business League – накал страстей зашкаливает на пути к финалу (ФОТО)

Спорт Материалы 28 ноября 2017 13:14 (UTC +04:00)
Лицом чемпионата является игрок сборной Азербайджана и команды "Карабах" Ричард Алмейда.
Игры 1/8 стадии play-off AZFAR Business League – накал страстей зашкаливает на пути к финалу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку проходит AZFAR Business League - ABL Cup 2017/18 по мини-футболу – корпоративный турнир среди азербайджанских компаний. Чемпионат формата и масштаба ABL Cup 2017-2018 проводится в Азербайджане впервые, и проходит на профессиональных полях компании AZFAR GROUP. Организатор - компания ASEP (AZFAR SPORT EVENT & PROMOTION).

В воскресение 26 ноября на стадионе Azfar Group Шафа прошли игры стадии play-off с участием 16 команд, за места с 1 по 16-е Бизнес Лиги.

Игра между "Buta Palace" и "City taxi" запомнилась равной игрой и напряженным противостоянием. В конечном итоге, команда Buta Palace смогла одолеть соперника со счетом 2-1. Вспоминается, как при подаче заявки на участие в чемпионате, представители "Buta Palace" заявили, что могут оказаться "черной лошадкой" среди других команд.

"Возможно мы не настолько известны, но мы сильная и слаженная команда, и вы убедитесь в этом в рамках Бизнес Лиги", – было сказано одним из игроков. Таким образом, "Buta Palace" уже вписала свое имя в историю первого чемпионата Бизнес Лиги. Будем следить за ее дальнейшими победами. У команды "City Taxi" есть хорошие шансы занять достойное место среди 16 команд, пополнив свой рейтинг и статистику игроков.

Матч между "M Group Production" и "Polatyol" прошел весьма напряжённым. Игроки "Polatyol" во время игры "отметились" желтыми и одной красной карточкой. Страсти бушевали не только на поле, но и после матча. В этой игре "Polatyol" все одержала победу со счетом 5-1. Команда показала очень сплоченную игру. Стремление к победе выразилось сдержанностью и хладнокровием, несмотря на то, что стычки и напряженность между командами наблюдалась в течении всего матча. Хотелось бы отметить вратаря "Polatyol" Вюсала Ягубова, который отразил огромное количество ударов, и в конце матча был вынужден покинуть поле из-за травмы руки. Молодая команда "M Group Production" зарекомендовала себя одним из фаворитов турнира. Еще в групповом туре интерес к игре и победам команды был высок. Страстное желание подтвердить реноме, и в то же время грубость и неосторожность, повлекли за собой определенные потери и к первому поражению в турнире. Посмотрим, как это повлияет на дальнейшую игру команды.

Игра "Azecolab" и "Təmiz şəhər" также выдалась интересной и напряженной. Обе команды команды как всегда показали очень тактичную и интересную игру. Интересно, за нарушение правил был удален вратарь "Təmiz Şəhər", что возможно отразилось на конечном исходе матча со счетом 4-0 в пользу "Azecolab". Тактическая игра "Təmiz Şəhər", организованность, выполнение рекомендаций и задач тренера, вела команду к уверенным победам в течение отборочных игр. Первое поражение от одного из сильных соперников выбило команду из борьбы за чемпионский титул. "Azecolab", не нарушая традиций, все ближе и ближе тянется к заветному кубку Бизнес Лиги. Команда своей красивой игрой заслужила большое внимание, свидетельством чему является большое количество зрителей и статистические данные коллектива.

Хотелось бы отметить матч "Gilan Holding" и "KaTv1". Каждая команда желала одержать победу, но "Gilan Holding" показала одну из своих лучших игр, что воплотилось в результате 9:2. Команда "Gilan Holding" известна своим участием во многих турнирах, где занимала высокие места. Коллектив смотрится на поле как цельный отлаженный механизм, выделяется техничностью и слаженностью игровых связей, легко читает игру соперника.
Игра между "Azersun" и "Iteca" завершилась очевидной победой со счетом 6-1. Команда "Azersun" в своем стиле, не изменяя традициям, вновь показала зрелищную и интересную игру. Герои матча, как и в целом всего чемпионата, бомбардир Эйюб Эфендиев и ассистент Фарадж Фарзалиев вновь пополнили свои корзины забитыми мячами и голевыми передачами. Команде "Iteca" не хватило, как говорится, самую малость, чтобы продвинуться дальше. Сильная и уверенная команда, которая еще заявит о себе в будущем на пути к чемпионству. Будем следить за дальнейшей судьбой команды и за местом в турнире.
Весьма зрелищной оказалась игра "Universal" и "Port of Baku". Матч закончился со счетом 7-3 в пользу "Universal". Хотелось бы отдельно отметить именно эту команду. Сплоченный коллектив с оригинальной тактикой, прекрасной техникой и дисциплиной, каждой игрой усиливает свои позиции и перспективы к призовым местам чемпионата. "Port of Baku" со своей прекрасной игрой и чрезмерной агрессией все же оказалась слабее, но никак не уменьшила свой статус, оставаясь одной из сильных команд Бизнес Лиги.
Матч между "Embawood" и "Muğanbank" в результате упорной борьбы закончился победой банкиров со счетом 7-4. Коллектив "Muğanbank" вышла на поле в новой форме, подготовленной специально для данного чемпионата. Следя за последними матчами этой команды, хочется отметить большой прогресс в игре и тактике, как отдельных игроков, так и всей команды в целом. А вот "Embawood" на первых минутах встречи показалась немного не организованной, что и повлекло к нескольким пропущенным мячам. Под конец матча игроки "Embawood" все же смогли сократить огромное преимущество в счете. Проигрыш выбил команду из борьбы за призовые места, но профессиональный подход к чемпионату, прекрасная игра в отборочных матчах, дисциплина и корпоративный дух сделали "Embawood" очень заметной командой турнира.
Отдельно остановимся на самой интересной игре этого дня между "Silk Way Group" и "ATL Tech". Страсть, ярость, напряженность, грубость, сочетались с тактикой, техникой, и стремлением к победе обеих команд. Не обошлось без карточек и травм - два игрока "ATL Tech" были вынесены бригадой врачей за пределы поля. Основное время завершилось со счетом 2-2. Наступило дополнительное время - по 5 минут каждый тайм. Собрав волю в кулак, "травмированная" команда "ATL Tech" на последней минуте матча все же вырвала победу у "Silk Way Group" со счетом 3-2.

Ждем следующий тур. Уверены, что он будет не менее интересным и захватывающим, ведь до финала остается все меньше и меньше времени! Желаем всем командам хорошей подготовки, скорейшего восстановления и дальнейших побед!

На официальном сайте чемпионата ABL Cup 2017/18 (www.abl.az) можно ознакомиться с результатами игр, группами и временем проведения игр, каждой командой и игроками, информацией о деятельности компании – участнике, посмотреть фото и видеоматериалы, получить много полезной информации. Лицом чемпионата является игрок сборной Азербайджана и команды "Карабах" Ричард Алмейда.

Страница чемпионата https://www.facebook.com/ablcup/

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az, Dsport.az, ATV

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей