...

"Четыре стихии и времени года" - новый проект Сабины Имановой и Хураман Юзбаши (фотосессия)

Стиль Материалы 7 октября 2011 16:59 (UTC +04:00)
"Четыре стихии и времени года" - новый проект Сабины Имановой и Хураман Юзбаши (фотосессия)
"Четыре стихии и времени года" - новый проект Сабины Имановой и Хураман Юзбаши (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

У природы четыре времени года, У человека - четыре времени жизни...

Представляем читателям Trend Life новый проект стилиста-визажиста Сабины Имановой и модного фотографа Хураман Юзбаши "Четыре стихии и времени года".

По словам авторов проекта, они постарались представить гармонию четырех стихий и времен года: " лето-огонь", " осень-земля", "зима-вода" и "весна-воздух", но в своеобразной форме, в соответствии со своим видением природы. Причем, образы в каждой работе сыграла одна модель.

4 стихии: огня, воздуха, земли и воды

Существует четыре стихии, представляющих основные виды энергии: огонь, земля, воздух и вода. Стихия показывает определенный вид сознания и метод непосредственного восприятия, на который настроен человек. В каждом человеке представлены все виды энергии. Только одна выражена больше, другая меньше.

Стихия Огня - это наша жизненная энергия, физическая активность, воля. Огненные люди - это люди действия, силы и значительной веры в себя. Они очень активны, подвижны, зачастую агрессивны. Им присуща импульсивность, энтузиазм, искренность. Огненными знаками являются Овен, Лев и Стрелец.

Земная стихия - это наш материальный мир, наше умение быть "здесь и сейчас", практичность и реалистичность. Люди земной стихии надежны и трудолюбивы, все делают очень основательно и всегда нацелены на получение конкретного результата. Их твердость и постоянство приводят в восхищение, а вот медлительность и некоторая холодность могут заставить понервничать тех, у кого земной стихии маловато. Земными знаками являются Телец, Дева и Козерог.

Стихия воздуха - это интеллект, общение, обмен информацией, абстрактное мышление. Люди воздушной стихии легки на подъем, очень подвижны, имеют живой ум. Быстро все схватывают, но редко что-то запоминают надолго. Коммуникабельны, легко приспосабливаются к новым идеям и людям, но не всегда дисциплинированны. К воздушной стихии относятся Близнецы, Весы (кардинальный) и Водолей.

Водная стихия - это наша эмоциональность, интуитивность, чувствительность. Водная стихия представляет сферу глубоких эмоций и эмоциональных реакций, простирающихся от принудительных взрывов чувств и подавляющих страхов до всеохватывающей любви к мирозданию. Водные знаки, как правило, уязвимы к обидам и испытывают сильнейшую потребность в защищенности. К стихии Воды относятся Рак, Скорпион и Рыбы.

Четыре периода года (весна, лето, осень и зима), характеризующиеся определенными средними температурами. Начало каждого времени года имеет четкую астрономическую границу. Эклиптика (видимый путь движения Солнца по небесной сфере) делится четырьмя точками - весеннего и осеннего равноденствий и летнего и зимнего солнцестояний - на секторы по 90°. Период, за который Солнце проходит один из этих секторов, называется временем года

Сабина Иманова, обладатель премий " Best of the best " как стилист-визажист 2010 и 2011 г.г.

http://www.facebook.com/profile.php?id=100002283018170

Хураман Юзбаши, модный фотограф

http://www.facebook.com/pages/Khuraman-Yuzbashi-photostudio-Diamond/127229187335805

Тэги:
Лента

Лента новостей