...

Сколько стоили украшения звезд на церемонии "Оскар" (ФОТО)

Стиль Материалы 3 марта 2015 10:09 (UTC +04:00)
Более семи миллионов долларов в бриллиантовом эквиваленте принесла Николь Кидман (Nicole Kidman) на 87-ю церемонию "Оскар"
Сколько стоили украшения звезд на церемонии "Оскар" (ФОТО)

Более семи миллионов долларов в бриллиантовом эквиваленте принесла Николь Кидман (Nicole Kidman) на 87-ю церемонию "Оскар", пишет glamour.ru. На красной дорожке актриса появилась в платье Louis Vuitton, дополненном серьгами с бриллиантами весом в семь каратов, широким браслетом и парой колец Harry Winston Diamonds.

Но титул современной Грейс Келли, по мнению Daily Mail, достался Каролине Курковой (Karolina Kurkova) в Marchesa. Модель также предпочла бриллианты американского бренда.

Ведущая церемонии Марго Робби (Margot Robbie) приковала внимание собравшихся кисточкой Zip Antique Colombine из желтого золота, бриллиантов и сапфиров Van Cleef & Arpels за полтора миллиона долларов. Впервые подобное украшение было создано в 1938 году для герцогини Уоллис Симпсон, супруги несостоявшегося британского короля Эдуарда VIII.

Драгоценности Van Cleef & Arpels выбрала и номинантка в категории "Лучшая актриса" Фелисити Джонс (Felicity Jones).

"Оскар" достался Джулианне Мур, а звезде фильма "Вселенная Стивена Хокинга" (The Theory of Everything) - золотой клатч-несессер 1947 года из архивов Дома, инкрустированный бриллиантами, серьги Dans les Étoiles из белого золота и бриллиантов цвета шампань и платиновый браслет Snowflake.

Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), Эмма Стоун (Emma Stone) и Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) выбрали украшения из новой коллекции Blue Book от Tiffany & Co.

Победительница прошлого года в номинации "Лучшая женская роль" за фильм "Жасмин", мисс Бланшетт выбрала ожерелье из платины с бирюзой, аквамаринами и бриллиантами, выгодно дополнившее черный наряд.

Эмма Стоун ограничилась скромными бриллиантовыми сережками изумрудной огранки за 112 тысяч долларов, браслетами из желтого и белого золота с бриллиантами огранки "роза".

Риз Уизерспун дополнила образ цветочными серьгами-гвоздиками из платины с бриллиантами, браслетом и парой колец. Одно из них, платиновое с круглым голубым бриллиантом, стоило три миллиона долларов.

Будущая мама Кира Найтли (Keira Knightley) изменила Chanel с Valentino Haute Couture. В модном Доме к переменчивым настроениям беременной актрисы отнеслись с пониманием, тем более что наряд прекрасно ужился с ювелирными изделиями Chanel Jewelry.

Рита Ора (Rita Ora) исполнила песню Grateful в платье Vera Wang и ожерелье Bvlgari. Пару лет назад подобную змею из коллекции Serpenti выгуливала Джессика Бил на красной дорожке Каннского кинофестиваля.

Тэги:
Лента

Лента новостей