...

В Лондоне состоялся Pop-Up дизайнеров моды Азербайджана (ФОТО)

Стиль Материалы 1 марта 2019 12:35 (UTC +04:00)
Made in Azerbaijan в сфере индустрии моды
В Лондоне состоялся Pop-Up дизайнеров моды Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Лондоне состоялась презентация коллекций шести азербайджанских дизайнеров моды, организованная Azerbaijan Fashion Designers Association (AFDA, Ассоциация дизайнеров моды Азербайджана), Ассоциацией азербайджанских женщин Великобритании (AWA UK), Spot Concept store и XR Group of companies, сообщили Trend Life в пресс-службе AFDA.

"Среди дизайнеров была коллекция для тех, кто не боится себя выражать - от бренда NOORA, и талантливый пионер моды Азербайджана, с броским названием, и не менее броскими силуэтами - бренд SCANDAR. Для того, чтобы каждая женщина могла позволить себе приобрести наряд с подиума – в Лондоне также была представлена коллекция единственного в Баку бренда размера плюс – LUMIERE. Уникальные шарфы, изготовленные из чистой шерсти по особой технологии, были представлены от уже закрепившегося на рынке азербайджанской моды бренда OZELIM by Mahbuba. Бренд VELOUR удивил лондонскую публику не присущим для них стилем, и представил коллекцию пиджаков oversize, архитектурных платьев и коктейльных нарядов. Женственные силуэты и нежные кружева были использованы в коллекции известного азербайджанского бренда NAZ Couture, который также успешно представил свою коллекцию в Лондоне", - говорится в сообщении.

В презентации также приняли участие независимые модные эксперты и стилисты, которые смогли дать оценку коллекциям в рамках английского рынка. Данное событие стало важным шагом в пропаганде азербайджанских дизайнеров и послужит мотивацией для последующего развития направления Made in Azerbaijan в сфере индустрии моды.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей