...

Купальный сезон: открытие не за горами

Стиль Материалы 14 мая 2007 16:46 (UTC +04:00)
Купальный сезон: открытие не за горами

Азербайджан, Баку, 14 мая/корр. TrendLife Суад Гасанзаде/

Да, да, да! Бакинское солнце уже начинает напоминать нам, что лето уже близко, а Каспийское море так и манит грядущим купальным сезоном. Все это хорошо, но надо быть подготовленным! Пляж означает не только идеальный загар и до неприличия плоский живот, но и модный купальник. Недавно в столицах моды - в Париже, Милане, Нью-Йорке, Лондоне прошли недели моды "Весна-Лето 2007", посвященные только купальникам.

Девочки, вы не поверите! Прощайте бикини, прощайте танкини, да здравствуют цельные купальники стиля one-piece. В этом сезоне кутюрье отдали предпочтение ретро-стилю "а ля-шестидесятые". Доминирующими моделями в коллекциях Paul Smith, Hermes, Michael Kors, Versace, Kenzo и многих других были купальники с заниженной посадкой, так стремительно возвращающие нас в прошлое. Их авторы убеждены, что это только придаст женственность и грациозность, как фигуре, так и походке.

После холодной и серой зимы живые краски бурным потоком хлынули на подиумы. Судите сами, каждая модель уникальна, от однотонных цветовых гамм до аппликаций с изображениями животных, от сумки - до ремня, так элегантно обрамляющего талию. Аксессуары - вот акцент сезона! Не бойтесь надеть соломенную шляпу с огромными полями или подпоясать талию подходящим ремешком, да и не забудьте про сумку, причем, чем больше она будет по размерам, тем лучше. До открытия сезона еще есть время, так что вы вполне можете обдумать свой купальный наряд до мелочей.

Вспомните прошлый год - чем меньше был купальник, то есть, чем меньше ткани шло на его создание, тем он считался оригинальней и модней! Но теперь все это в прошлом. По логике, в следующем сезоне должно быть что-то между. Хотя, давайте не будет опережать события, оставим это дело великим кутюрье.

Лента

Лента новостей