...

Западный Азербайджан в системе GPRS

Путешествия Материалы 17 марта 2009 16:42 (UTC +04:00)
Западный Азербайджан в системе GPRS

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Life А.Мамедова/

15-16 марта в Гейгеле прошла презентация совместного проекта Института туризма Азербайджана и немецкого общества технического содействия DTZ по развитию туризма в семи западных районах страны. Собранные преподавателями и студентами Института туризма данные о 450-ти исторических, архитектурных и экологических памятниках региона представлены Министерству культуры и туризма.
Как передает Trend Life, на презентации участвовали глава исполнительной власти Гейгеля Ариф Сеидов, представители туристических агентств Азербайджана и Турции, а также ряда отечественных телеканалов.
По словам Арифа Сеидова, значение проекта не только в содействии туризму, но и создании масштабной и объективной картины западных регионов страны по многим направлениям, в частности, по объектам экономики, транспортной сети, Шелковому пути и ряду других.
Завершено строительство поселка для беженцев, проживающих в настоящее время в Гаджикенте. И после переселения беженцев начнется реконструкция объектов Гаджикента, одного из самых популярных в бывшем СССР всесоюзных курортов вблизи озера Гей-гель, - сказал Сеидов.
Участники презентации посетили краеведческий музей Гей-геля, расположенного в бывшей немецкой кирхе и отреставрированного при финансовом содействии немецкого правительства. Также побывали в бывшей немецкой кирхе в Шамкире и ознакомились с ходом реставрационных работ.

Лента

Лента новостей