...

На "Евровидение" в Баку приедут 50-60 тысяч туристов

Путешествия Материалы 16 июня 2011 14:31 (UTC +04:00)
В 2012 году в Азербайджан на 57-й конкурс европейской песни Eurovision ожидается прибытие 50-60 тысяч туристов.
На "Евровидение" в Баку приедут 50-60 тысяч туристов

Азербайджан, Баку, 16 июня /корр. Trend А.Ахундов/

В 2012 году в Азербайджан на 57-й конкурс европейской песни Eurovision ожидается прибытие 50-60 тысяч туристов, сказал журналистам в четверг министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

"В Германию, принимавшую последний конкурс "Евровидение", приехало на конкурс более 100 тысяч человек, но она находится в центре Европы. Инфраструктура там, конечно, шире ", - сказал Гараев.

По его словам, сегодняшняя ситуация показывает, что Азербайджану удастся создать все необходимые условия для того, чтобы достойно провести этот конкурс.

"В текущем году будут сданы в эксплуатацию шесть новых пятизвездочных отелей. Помимо этого, мы сегодня создаем специальные условия для строительства недорогих трехзвездочных гостиниц и мотелей", - сказал Гараев.

Также, по словам министра, будет проделана большая работа по повышению в Азербайджане качества туристических услуг.

"Будут проведены тренинги для работников в сфере туризма. Это большой процесс и к этому ведется подготовка", - сказал Гараев.

В течение 2010 года лицензии для оказания гостиничных услуг были выданы 21 юридическому и физическому лицу. В настоящее время в стране на основе лицензии министерства действуют 295 гостиниц и объектов гостиничного типа . В прошлом году государственную классификацию прошли 16 гостиниц и объектов гостиничного типа, в результате чего число таких объектов составило 77.

Тэги:
Лента

Лента новостей