...

Путешествие самого известного в мире паркуриста Райана Дойла в Баку (видео-фото)

Путешествия Материалы 26 апреля 2013 16:29 (UTC +04:00)
Путешествие в Баку стало новой яркой страницей в спортивной жизни самого известного паркуриста в мире Райана Дойла, сообщили Trend Life организаторы проекта.
Путешествие самого известного в мире паркуриста Райана Дойла в Баку (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Путешествие в Баку стало новой яркой страницей в спортивной жизни самого известного в мире паркуриста Райана Дойла, сообщили Trend Life организаторы проекта.

Знаменитый паркурист из Великобритании, чемпион мира по фрирану Райан Дойл путешествует по всему миру, выполняя свои акробатические этюды на фоне захватывающих пейзажей городов мира в рамках проекта "Parkour Around The Globe". Райан уже запечатлел себя на видео в таких чудесных местах, как Тадж-Махал, Колизей, Мачу-Пикчу, а также оставил свой отпечаток в форте Мардин в Турции, на выбеленных крышах города Тира в Греции, наведался в храм Ксилитла в Мексике. После путешествий по всему миру в поисках своих собственных "семи чудес света" Райан Дойл побывал в Баку. Здесь он дал мастер-класс, в котором приняли участие как азербайджанские трейсеры, так и гости из Грузии, а также снял видео.

По словам Райана Дойла, он выбрал Баку в качестве того особенного места, где бы он смог совершить путешествие совершенного другого - духовного плана и расширить свои профессиональные горизонты в абсолютно другом ракурсе.

"Баку известен как город контрастов. И я решил воспользоваться данным фактом и вместе с режиссерской группой создать новый уникальный по формату видеоролик, контрастный ко всем предыдущим работам, абсолютно отличающийся по ощущениям и по подходу - полный собственной философии жизни и личных восприятий. Мне захотелось сделать нечто совершенно другое - более поэтичное и артистичное; это видео, в котором я танцевал и играл с окружающей средой, а не бежал от точки А до точки Б,"- отметил Райан Дойл.

Культурный Центр имени Гейдара Алиева, Дворец Ширваншахов в Ичери Шехер, нефтяные вышки, Театр оперы и балета, Центральная библиотека, башни Филармонии, крыши старого Баку - вот некоторые из знаковых мест столицы Азербайджана, где 28-летний британский спортсмен Райан Дойл совершил свои уникальные прыжки, "флипы" и "спины" во время своего незабываемого путешествия.

Визит был организован при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей