...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (12-17 марта)

Исследования Материалы 19 марта 2012 12:02 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана утвердил правила выдачи вкладов в бывшем Сбербанке АзССР

Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева утверждены правила выдачи индивидуальных единовременных выплат вкладов граждан Азербайджана в бывший Сбербанк АзССР.

Единовременная выплата, в зависимости от суммы остатка вклада будет рассчитываться в следующем порядке:

Остаток вклада (манат)

Порядок расчета

Если сумма до 0,04 маната (2000 рублей )

За каждый гяпик из остатка вклада - 75 манат

Если сумма от 0,04 маната до 0,1 маната (от 2000 рублей до 5000 рублей)

За каждый гяпик свыше суммы 300 манат + 0,04 маната насчитывается 50 манатов

Если сумма от 0,1 маната до 0,2 маната (от 5000 рублей до 10000 рублей)

За каждый гяпик свыше суммы 600 манат + 0,1 манат насчитывается 40 манат

Если сумма свыше 0,2 маната (10000 рублей)

За каждый гяпик свыше суммы 1000 манатов + 0,2 маната насчитывается 25 манатов

Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в KapitalBank, который является правопреемником бывшего Сбербанка АзССР, до 31 декабря 2012 года. После этого срока обращения не будут приниматься и рассматриваться. Сроки обращения граждан в банк за получением единовременных выплат по вкладам и выдачи их могут быть продлены в порядке, определенном законодательством, Президентом Азербайджана.

Выделены дополнительные средства на строительство автодорог в Исмаиллинском и Гейгельском районах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 16 марта распоряжения о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Исмаиллинского и Гейгельского районов.

Согласно распоряжению, в целях строительства автомобильной дороги Ивановка-Гаджигатамли-Моллаисаглы, соединяющей семь населенных пунктов с населением шесть тысяч человек, исполнительной власти Исмаиллинского района поручено выделить первоначально три миллиона манатов из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2012 год резервного фонда Президента.

Согласно другому распоряжению главы государства, в целях строительства автомобильной дороги Хагани-Джумшудлу-Хачагая, соединяющей шесть населенных пунктов с населением восемь тысяч человек, исполнительной власти Гейгельского района поручено выделить два миллиона манатов из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2012 год резервного фонда Президента.

Министерству финансов поручено обеспечить в соответствующем порядке финансирование средств, предусмотренных распоряжениями.

Выделены дополнительные средства на развитие Астаринского, Масаллинского и Сальянского районов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 15 марта распоряжения о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Астаринского, Масаллинского и Сальянского районов.

Согласно распоряжению, в целях ускорения социально-экономического развития Астаринского района исполнительной власти района поручено выделить средства в размере двух миллионов манатов из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2012 год резервного фонда Президента.

Другим распоряжением Президента Азербайджана предусмотрены дополнительные меры по ускорению социально-экономического развития Масаллинского района.

Согласно распоряжению, для ускорения социально-экономического развития Масаллинского района исполнительной власти района поручено выделить два миллиона манатов из предусмотренного в государственном бюджете на 2012 год резервного фонда Президента.

Другое распоряжение главы предусматривает дополнительные меры по ускорению социально-экономического развития Сальянского района.

Согласно распоряжению, в целях ускорения социально-экономического развития Сальянского района исполнительной власти района поручено выделить средства в размере двух миллионов манатов из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2012 год резервного фонда Президента.

Министерству финансов поручено обеспечить в соответствующем порядке финансирование средств, предусмотренных распоряжениями.

В Азербайджане создан Государственный фонд развития информационных технологий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в четверг распоряжение о создании в подчинении министерства связи и информационных технологий Государственного фонда развития информационных технологий.

Фонд создается с целью стимулирования деятельности в секторе информационно-коммуникационных технологий, применения в этой сфере инноваций, а также расширения научно-исследовательских работ.

Также в числе целей создания Фонда поддержка производственной деятельности в сфере информационных технологий, содействие привлечению внутренних и иностранных инвестиций.

Кабинету министров Азербайджана поручено в трехмесячный срок подготовить и представить главе государства проект положения Фонда, предложения по стимулированию деятельности в сфере информационных технологий в стране, а также решить все вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Тэги:
Лента

Лента новостей