...

Араз Ализаде: Национальный совет проводит митинги для того, чтобы отчитаться за полученные из-за рубежа деньги

Точка зрения Материалы 13 сентября 2016 13:56 (UTC +04:00)
Народ не принимает радикальную оппозицию, не считает серьезными утверждения идеологов Национального совета.
Араз Ализаде: Национальный совет проводит митинги для того, чтобы отчитаться за полученные из-за рубежа деньги

БАКУ /Trend/ - Национальный совет проводит митинги для того, чтобы отчитаться за полученные из-за рубежа деньги, сказал Trend председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде.

По его словам, на митинги приходят только родственники и близкие руководителей Национального совета.

«Народ не поддерживает их, потому что потерял к ним доверие еще 25 лет назад. Поэтому обещавший послам западных стран вывести на митинг десятки тысяч людей Али Керимли не смог заполнить и половину стадиона», - сказал Ализаде.

Председатель СДПА отметил, что даже малочисленные участники митинга, увидев его бессмысленность, покинули митинг уже через 10-15 минут после его начала.

«Эта попытка акции наглядно показала, что народ не принимает радикальную оппозицию, что люди не воспринимают серьезно утверждения идеологов Национального совета», - сказал председатель партии.

Ализаде добавил, что назначение Национальным советом еще одного митинга преследует ту же цель.

«Очередной митинг преследует ту же цель. Нужно же как-то отчитаться за полученные деньги. Если человек не работает, но его дети учатся за границей, и их сопровождают охранники, возникает вопрос – откуда такие деньги? Вот именно ради этих денег они и проводят митинги», - сказал Ализаде.

Политолог Габиль Гусейнли также отметил безрезультатность митинга Национального совета.

«Азербайджанский народ ничего не ждет от митингов. Политики просто обманули людей, но не смогли добить поставленных целей», - сказал Гусейнли.

Гусейнли сказал, что оппозиционные партии не имеют силы.

«Какие есть силы у оппозиции?! Оппозиция раскололась. В стране существует 31 оппозиционная партия, и только две-три из них присоединились к митингу. Политическая интеграция оппозиции находится в плачевном состоянии, все бессмысленно соперничают друг с другом, поэтому и находятся в подобном состоянии», - сказал политолог.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей