...

Премьер-министр Армении не исключает возможности баллотироваться впрезиденты страны весной 2008 года

Армения Материалы 25 сентября 2007 17:24 (UTC +04:00)

Премьер-министр Армении не исключает возможности баллотироваться в президенты страны весной 2008 года. Об этом он сам заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

"Сейчас трудно ответить на этот вопрос, он решится 10 ноября на съезде Республиканской партии", - сказал он, добавив, что "не исключает такой возможности и скорее всего будет баллотироваться на пост президента Армении".

"В Армении очень много достойных людей и нам предстоит цивилизованная борьба на предстоящих президентских выборах", - резюмировал Саркисян.

О своем намерении баллотироваться в кандидаты в президенты на выборах весной 2008 года премьер-министр Серж Саркисян, руководитель Республиканской партии /РПА/, заявил сразу же после подведения итогов выборов в Национальное собрание Армении, которые состоялись 12 мая этого года.

На выборах правоцентристская РПА получила около 65 депутатских мест из 131. "Выборы показали, что РПА имеет серьезный вотум доверия, и, если партия примет такое решение /выдвинуть Саркисяна кандидатом на пост главы государства, - корр. ИТАР-ТАСС/, я буду баллотироваться", - заявил тогда премьер-министр.

Лента

Лента новостей