...

Школа фигурного катания имени Евгения Плющенко будет открыта в Ереване

Армения Материалы 15 декабря 2008 13:46 (UTC +04:00)

Школа фигурного катания будет открыта 27-28 декабря в Ереване, сообщает пресс-центр Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна.

Школа будет открыта на материально-технической базе действующего в СКК катка и, по предварительной договоренности, будет носить имя Олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы Евгения Плющенко, сообщает Новости-Армения.

"16 декабря 2008 года лучший фигурист 21 века Евгений Плющенко прибудет в Ереван с целью познакомиться с материально-технической базой действующего в Спортивно-концертном комплексе катка", - говорится в сообщении.

В рамках визита предусмотрена встреча Плющенко с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Согласно сообщению, открытие школы намечается на 27-28 декабря текущего года.

"В эти дни Плющенко выступит с роскошной шоу-программой на льду СКК и перед началом шоу лично объявит об открытии новой спортшколы", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, в спортивной школе будут преподавать зарубежные специалисты по фигурному катанию, мастера спорта и олимпийские чемпионы.

Спортшкола будет также осуществлять различные программы, организовывать оздоровительные лагеря и спортивно-массовые мероприятия.

По мнению специалистов, после создания в Ереване этой спортшколы для фигурного катания в Армении начнется новая эра.

Лента

Лента новостей