...

Названы имена убийц, применивших ''Черемуху'' 1 марта в Ереване

Армения Материалы 17 февраля 2009 15:46 (UTC +04:00)

Прапорщики А.Атарбекян и Л.Акопян части 1032 военной Полиции Армении, а также прапорщики части 1033 В.Саакян и М.Гарибян - вот имена тех, кто 1-го марта посредством использования спецсредства "Черемуха-7" убили троих человек. Об этом пишет 17 февраля ереванская газета "Айкакан жаманак",  со ссылкой на источники в Полиции Армении. А одним из тех, кто дал приказ этим четырем, был начальник штаба части 1033 Полиции, подполковник А.Антонян. Издание отмечает, что подполковник любыми способами пытается скрыть свое участие в событиях 1 марта в Ереване, пишет Armenia Today.

На прошлой неделе во время заседания временной парламентской комиссии по изучению событий 1 марта в Ереване были представлены результаты экспертизы, в которых было отмечено, что "на основе материалов, предоставленных следственными органами, невозможно выяснить, кто из четверых военнослужащих внутренних войск, применивших  газовый патрон "Черемуха-7", стал причиной гибели трех лиц". Вместе с тем оппозиция заявляет, что возможно выяснить личность, использовавшую спецсредство "Черемуха", от которого в результате событий 1 марта 2008 года в Ереване в погибли трое молодых людей 23-летний Тигран Хачатрян, 29-летний Гор Клоян и 35-летний Армен Фарманян.

Напомним, 1 марта прошлого года в результате столкновения между митингующими, несогласными с итогами президентских выборов в Армении, и силами правопорядка погибло 10 человек, более 200 получили ранения. До сих пор не найдены и не наказаны  виновники убийств.

Лента

Лента новостей