...

Премьер-министр Армении на собирается подавать в отставку

Армения Материалы 5 марта 2009 16:05 (UTC +04:00)

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян не собирается подавать в отставку. Его пресс-секретарь заявила журналистам, что  "премьер-министр не готовится подавать в отставку". Он сказал - "не дождетесь", - отметила пресс-секретарь, пишет Armenia Today.

Отметим, что сразу после обвала национальной валюты в Армении начали муссироваться слухи об отставке Тиграна Саркисяна. Ряд экспертов заявили, что президент должен отправить премьера в отставку. Кроме того, согласно некоторым источникам в коалиции власти идут переговоры  о предъявлении вотума недоверия правительству, если эта ужасная ситуация  продержится  еще два дня. Не исключают также, что Тигран Саркисян (добровольно подаст  в отставку.

Отметим, что объявленный 3 марта Центральным банком "плавающий" обменный курс доллара вызвал в Армении ажиотаж и панические настроения. В тот же день доллар возрос до 350 и 390 драмов. Во второй половине дня 3 марта покупатели буквально осаждали продовольственные магазины, скупая в больших количествах сахар, муку, растительное и сливочное масло, макароны, консервы. Цены на данные продукты подорожали на 40-45% .  Многие магазины просто закрылись. Поднялись также цены на бензин.

Лента

Лента новостей