...

Власти Армении не провели реальных шагов по выполнению требований резолюций ПАСЕ - оппозиция

Армения Материалы 31 марта 2009 17:34 (UTC +04:00)

Власти Армении не провели реальных шагов по выполнению требований резолюций 1609, 1620 и 1643 ПАСЕ и ограничились лишь имитацией их реализации.

Как сообщает Медиамакс, об этом сегодня в Ереване заявил член правления оппозиционной партии Армянское общенациональное движение (АОД) Оганнес Игитян.

По его словам, последние изменения в Уголовном Кодесе "по сути не связаны с демократией и защитой прав человека". "Если преобразования продолжатся в том же духе, то вскоре суд уже де-юре будут вершить прокуроры, а не судьи", - заметил Игитян.

Он заявил, что "освобождение политзаключенных" положительно скажется на внутриполитической ситуации в стране, сложившейся после событий 1-2 марта 2008 года.

Комментируя шаги правительства страны, направленные на преодоление экономического кризиса, Оганнес Игитян заявил, что кабинет министров проводит осознанную политику, "исходящую из интересов отдельных олигархов". "В результате с начала года отмечен отток капитала из Армении в размере до 3 млрд евро", - заявил он.

Лента

Лента новостей