...

Представители коалиции власти Армении пустили в ход топоры

Армения Материалы 13 мая 2009 11:46 (UTC +04:00)

Предвыборные страсти в Ереване накаляются. Вход пошла "тяжелая артиллерия" в виде кулаков и топоров. Жертвой столкновения представителей республиканской партии  с коллегами по коалиции из партии "Процветающая Армения" пал префект общин Канакер-Зейтун  Араик Котанджян. Он был избит в результате бурного выяснения отношений. Столкновение произошло в общинах Давиташен и Канакер-Зейтун, сообщает Armenia Today.

Как удалось выяснить,12 мая 18-летний сын Котанджяна пришел в предвыборный штаб "Процветающей Армении" и избил его главу Самвела  Ованнисяна. Позднее, люди Гагика Царукяна (лидера партии, депутата и известного олигарха) вошли в штаб РПА, где в тот момент находился Котанджян,  и подвергли всех избиению. По утверждению  очевидцев, участники драки были задержаны "спецназом". Для освобождения людей Гагика Царукяна в дело вмешался бывший глава охраны экс-президента РА Роберта Кочаряна Гриша Саркисян.  Со стороны республиканцев в дело был замешан генерал Айказ Багманян.  

В тот же день, столкновение  произошло также и в общине Давиташен.  Инцидент начался  после того, как проезжая на машине республиканец не уступил проходившему мимо молодому человеку из "Процветающей Армении". Завязалась ссора, к которой подоспели их соратники. В результате, ПА-евцы вошли в квартиру одного из республиканцев, избили его отца, а парня ударили топором. Молодой человек госпитализирован.

Представители обеих партий, а также сотрудники правоохранительных органов отказываются от комментариев относительно инцидента, передает газета "Айкакан Жаманак"

Лента

Лента новостей