...

Армянский премьер открыл, а генпрокурор тут же закрыл тему отмывания денег

Армения Материалы 30 октября 2009 10:31 (UTC +04:00)
Накануне на очередном заседании правительства Армении прежде чем прейти к повестке дня, премьер-министр Тигран Саргсян затронул материал, опубликованный в газете «168 жам», пишет Tert.am.

Накануне на очередном заседании правительства Армении прежде чем прейти к повестке дня, премьер-министр Тигран Саргсян затронул материал, опубликованный в газете "168 жам", пишет Tert.am.

"В газете была статья об отмывании денег армянскими чиновниками, о чем заявил депутат Виктор Даллакян. Соответствующие структуры должны откликнуться на это заявление. Кто эти чиновники? Фактически, в их руках оказался проект закона о программах по жилищному и социальному строительству в Армении, который должен был содействовать борьбе с кризисом в течение 2009-2011гг., т.е. инвесторам, вкладывающим более 1 млрд. драмов, предоставлялись бы особые условия. Если закон создает коррупционные риски, значит его не следует принимать", - сказал премьер.

По словам премьера, беспокоит то, что в СМИ депутат парламента публично заявляет о своей осведомленности об отмывании денег. "Мы должны также публично ответить на это заявление", - сказал Тигран Саргсян.

Генпрокурор Агван Овсепян, в свою очередь, заявил, что несколько дней назад на расширенном заседании коллегии прокуратуры были представлены результаты борьбы с отмыванием денег в правоохранительной сфере и банковской системе. На заседании МАНИВАЛ в Страсбурге согласно оценке, данной Армении, страна не была названа в числе стран, находящихся под особым наблюдением, напротив, во время визита группы МАНИВАЛ в Ереван состоялась встреча с прокурором, на которой члены группы похвально отозвались о действиях Армении в борьбе с отмыванием денег.

Лента

Лента новостей