...

В Армении с нетерпением ждут визита Медведева – посол Армении в РФ

Армения Материалы 30 июня 2010 10:18 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в РФ Олег Есаян заявил, что в Армении с нетерпением ждут визита президента России Дмитрия Медведева.
В Армении с нетерпением ждут визита Медведева – посол Армении в РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в РФ Олег Есаян заявил, что в Армении с нетерпением ждут визита президента России Дмитрия Медведева, пишет Новости-Армения.

Как ожидается, визит Медведева в Ереван может состояться уже в августе.    

"После недавней встречи президентов в Санкт-Петербурге армянская сторона заявила о том, что получила согласие президента России Дмитрия Анатольевича Медведева и государственный визит президента России состоится. Я думаю, в ближайшее время состоится и в моей стране очень внимательно, очень тепло очень с нетерпением ждут этого визита. Полагаю, что этот визит станет новым этапом развития армяно-российских отношений", - сказал Есаян в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Встреча президентов Армении и России - Сержа Саргсяна и Дмитрия Медведева состоялась во второй половине июня в рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума.  

Он отметил, что с учетом уровня и характера армяно-российских отношений единая система двустороннего сотрудничества охватывает все сферы сотрудничества. "Экономика, политика, культура, военно-политическая сфера, региональная и международная политика. И естественно все эти вопросы будут темой, повесткой дня переговоров", - сказал Есаян.

Посол выразил надежду, что  будут рассмотрены и такие вопросы, как проблема международно-правового урегулирования нагорно-карабахского конфликта, двусторонние экономические и политические вопросы, вопросы, связанные с участием двух стран в работе региональных и международных организаций, возможно армяно-турецкое урегулирование.

"То есть наиболее важные и принципиальные вопросы нашей внешней политики", - сказал Есаян.

Тэги:
Лента

Лента новостей