...

Грайр Товмасян станет министром юстиции Армении - газета

Армения Материалы 16 декабря 2010 11:30 (UTC +04:00)
Новым министром юстиции Армении станет Грайр Товмасян, пишет в четверг газета «Грапарак» (Площадь).
Грайр Товмасян станет министром юстиции Армении - газета

Новым министром юстиции Армении станет Грайр Товмасян, пишет в четверг газета "Грапарак" (Площадь).

Согласно изданию, президент Армении Серж Саргсян уже обсудил его кандидатуру с председателем Конституционного суда Гагиком Арутюняном, спикером Национального собрания Овиком Абрамяном и главой парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Давидом Арутюняном, и все трое однозначно высказались "за", пишет Новости-Армения. 

Должность министра юстиции Армении является вакантной после отставки экс-главы ведомства Геворка Даниеляна неделю назад, в соответствии с  указом президента Армении из-за ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей.

Грайр Товмасян - кандидат юридических наук, является специалистом по Конституции. Он никогда не работал в государственных структурах, но пользуется высоким авторитетом и имеет безупречную репутацию. Товмасяну всегда работал с международными структурами, принимал участие в разработке различных законопроектов.

В списке других кандидатов армянские СМИ указывали имена помощника президента Геворка Костаняна, председателя комиссии Общественного Совета по государственно-правовым вопросам Григора Бадиряна, Давида Арутюняна.

Тэги:
Лента

Лента новостей