...

В этом году в Армении на 7-10 негосударственных вузов будет меньше

Армения Материалы 17 января 2011 15:20 (UTC +04:00)
По объективным причинам количество действующих в РА негосударственных вузов в этом году также уменьшится на 7-10 штук.
В этом году в Армении на 7-10 негосударственных вузов будет меньше

По объективным причинам количество действующих в РА негосударственных вузов в этом году также уменьшится на 7-10 штук. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил министр образования и науки РА Армен Ашотян, добавив, что в Армении должно действовать разумное количество частных вузов, пишет Tert.am.

Представив важнейшие программы министерства на этот год, Ашотян особо отметил осуществление антикоррупционной программы. Отметим, что по требования премьер-министра Армении, антикоррупционную программу министерство представило на утверждение правительству ещё в конце прошлого года. Она уже утверждена.

Согласно этой программе, в колледжах и училищах вступительные экзамены будут отмены - основанием для поступления будут служить школьные оценки.

Предусмотрено используя соответствующие механизмы, отгородить процесс поступления в вузы от скандальных проблем.
Более доступным станет процесс перехода студента из одного вуза в другой, который, по мнению министра, на протяжение многих лет содержал в себе коррупционные риски.

По словам Ашотяна, учитывая многочисленные жалобы по поводу деятельности ведомства, в этом году министерство образования будет подвергнуто конструктивным и содержательным изменениям.

Лента

Лента новостей