...

У здания правительства Армении состоялась акция протеста

Армения Материалы 8 сентября 2011 12:01 (UTC +04:00)
Родственники погибших в армии солдат, организовавшие в четверг акцию протеста у здания правительства Армении, направились к зданию Генеральной прокуратуры, где озвучили свои требования
У здания правительства Армении состоялась акция протеста

Родственники погибших в армии солдат, организовавшие в четверг акцию протеста у здания правительства Армении, направились к зданию Генеральной прокуратуры, где озвучили свои требования, сообщает корреспондент агентства "Новости-Армения".

По словам руководителя Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артура Сакунца, митингующие требуем привлечь к ответственности истинных виновников гибели солдат в ходе прохождения воинской службы.

Как сообщает корреспондент агентства Новости-Армения" от здания Генпрокуратуры, собравшиеся, а их более 100 человек, держат в руках фотографии солдат, погибших в период прохождения воинской службы в армии, а также плакаты с надписями - "Мы не слепые", "Конец насилию в Армии", "Не убивайте наших детей".

Участники акции собираются пойти к зданию Национального Собрания Армении, а затем дойти до резиденции президента республики.

Митингующих поддерживают участвующие в акции депутаты от оппозиционной партии "Наследие" Степан Сафарян и Анаит Бахшян. В числе организаторов акции - представители гражданского общества, молодежного крыла оппозиционного Армянского национального конгресса, организации "Армия на самом деле".

Лента

Лента новостей