...

Заседание Совета сотрудничества Армения-ЕС пройдет через неделю в Брюсселе – МИД

Армения Материалы 17 ноября 2011 12:50 (UTC +04:00)
Заседание Совета сотрудничества Армения ЕС пройдет через неделю в Брюсселе, сказал в четверг в Ереване глава армянского МИД Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон
Заседание Совета сотрудничества Армения-ЕС пройдет через неделю в Брюсселе – МИД

Заседание Совета сотрудничества Армения ЕС пройдет через неделю в Брюсселе, сказал в четверг в Ереване глава армянского МИД Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, пишет Новости-Армения.

"Во время заседания мы подытожим проделанные за последний год шаги по укреплению отношений Армения-ЕС. Мы с удовлетворением можем отметить, что эти отношения активно развиваются как в направлении обоюдных визитов на высоком уровне, так и переговоров по соглашениям об ассоциации, глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, облегчению визового режима", - сказал глава МИД.

Он отметил, что не раз встречался с Эштон в Брюсселе и других европейских городах и очень рад приветствовать ее в Ереване.

"Первый визит в Армению верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности является хорошей возможностью продолжить наш диалог, наши обсуждения вокруг двусторонних и региональных и международных вопросов", - отметил глава МИД.

"Мы рады, что за последний период отношения между Арменией и ЕС развиваются достаточно динамично. Эти отношения базируются на одинаковой системе ценностей и также нашем желании продолжить реформы в Армении, созвучные с европейскими критериями", - сказал Налбандян.

По его словам, армянская сторона довольна также деятельностью экспертов ЕС в Армении, которые оказывают содействие осуществляемым в стране реформам.

Тэги:
Лента

Лента новостей