...

Министерство обороны Армении распространило лживую информацию

Армения Материалы 6 марта 2012 14:04 (UTC +04:00)
Военнослужащий срочной службы Альберт Адибекян, скончавшийся на боевой позиции ВС Армении, дислоцированной в направлении села Чинари Тавушской области, скончался от пули не противника, а от пули сослуживца, пишет Armenia Today со ссылкой на "Айкакан жаманак"
Министерство обороны Армении распространило лживую информацию

Азербайджан, Баку, 6 марта / корр. Trend Э.Таривердиева /

Военнослужащий срочной службы Альберт Адибекян, скончавшийся на боевой позиции ВС Армении, дислоцированной в направлении села Чинари Тавушской области, скончался от пули не противника, а от пули сослуживца, пишет Armenia Today со ссылкой на "Айкакан жаманак".

Эксперт Хельсинкской ассоциации Рубен Мартиросян сказал, что об этом ему сообщил начальник центрального аппарата следственной службы МО Армении Юра Бадалян.

Сразу же после гибели Адибекяна было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", и официально объявлено, что убийство совершено снайпером противника.

Ранее пресс-служба МО Армении распространила сообщение, что военнослужащий Альберт Адибекян погиб от пули азербайджанского снайпера. И сразу после этого было распространено заявление группы армянских певцов, адресованное Общественному телевидению Армении и Европейскому союзу вещателей, в котором они отказываются принимать участие в конкурсе "Евровидение-2012", который в этом году пройдет в Баку с 22 по 26 мая.

Лента

Лента новостей