...

Правящая партия Армении кормит население байками

Армения Материалы 27 марта 2012 17:28 (UTC +04:00)
Депутатам-республиканцам стоило бы сменить профессию и рассказывать сказки детям дошкольного возраста, сохраняя при этом содержание нынешних заявлений и выражения лиц, с которым эти заявления делаются, пишет Armenia Today.
Правящая партия Армении кормит население байками

Депутатам-республиканцам стоило бы сменить профессию и рассказывать сказки детям дошкольного возраста, сохраняя при этом содержание нынешних заявлений и выражения лиц, с которым эти заявления делаются, пишет Armenia Today.

24 марта на пресс-конференции член правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян, говоря о шансах родной партии на предстоящих парламентских выборах, заявил, что РПА надеется обеспечить не менее прочные позиции в законодательном органе, чем имеет на сегодняшний день. При этом, он подчеркнул, что "достижения последних пяти лет позволяют нам надеется на это". Поясняя, что означает термин "достижения" в понимании республиканцев, Минасян поведал, как же хорошо по сравнению с иными странами жилось в Армении в период международного финансового кризиса. Просто грандиозным достижением этого периода Минасян посчитал тот факт, что в Армении не были сокращены социальные программы. При этом, республиканец, конечно, не отметил за счет чего этого удалось достичь и насколько возросли объемы внешнего долга Армении за отмеченный период. Более того, депутат также не отметил и темпов инфляции, которые де-факто нивелировали влияние тех самых социальных программ, которыми так гордится правящая партия. В число достижений правящей партии, Минасян включил и "снижение внутриполитического напряжения в стране после 2008 года", также упустив из внимания, что в реальности этого удалось достичь в результате бесталанной деятельности оппозиционных движений, а не шагов властей, которые наоборот провоцировали и провоцируют рост напряжения в стране. Взять, к примеру, ситуацию в парке у проспекта Маштоца, неадекватные действия полиции и прочие явления в стране, которых при разумном подходе властей можно было бы с легкостью избежать.

Выслушав комментарии Минасяна, журналисты поинтересовались насколько эти достижения ощутимы для граждан страны на фоне нынешнего уровня бедности, когда мысли порядка 1 млн. человек в стране заняты лишь тем, как заработать кусок хлеба. На это, Минасян отметил, что армянские избиратели ответственно относятся к вопросу выбора и прекрасно осознают, что предвыборные программы иных политических сил не выдерживают критики. То есть, если верить депутату, получается, что в предвыборный период еле сводящее концы с концами население, отложив в сторону заботы о хлебе насущном и позабыв про своих детей, под звуки урчащего от голода желудка кидаются изучать и анализировать предвыборные программы политических сил. При этом, те же граждане, почему-то в этот период начинают страдать частичной амнезией и забывают о данных ранее предвыборных обещаниях той же Республиканской партии Армении и ее лидера, президента Сержа Саргсяна, которым так и не было суждено воплотиться в жизнь. Безусловно, укладывающие своих детей спать полуголодные граждане с пониманием относятся к факту невыполненных обещаний и связывают это исключительно с финансовым кризисом. И конечно, данное понимание граждан в особенности усиливает вид дорогостоящих автомобилей власть имущих, фотографии их новостроящихся особняков где-нибудь в Цахкадзоре и прочие "скромные" радости.

В качестве подтверждения "разумности" граждан Минасян привел данные опросов, проведенных организацией "Европейские друзья Армении", согласно которой рейтинги правящей партии и ее лидера Сержа Саргсяна чрезвычайно высоки.

Лента

Лента новостей