...

Генпрокурор Армении вмешивается в избирательные процессы

Армения Материалы 24 апреля 2012 16:42 (UTC +04:00)
Генпрокурор Армении вмешивается в избирательные процессы для обеспечения побед своего брата, говорится в заявлении гражданской инициативы "Армения без фальсификаций".
Генпрокурор Армении вмешивается в избирательные процессы

Генпрокурор Армении вмешивается в избирательные процессы для обеспечения побед своего брата, говорится в заявлении гражданской инициативы "Армения без фальсификаций", пишет Armenia Today.

Согласно заявлению, в избирательном округе №6 в качестве кандидата в депутаты по мажоритарной системе был выдвинут брат генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна - Рубен Овсепян. По информации СМИ, для обеспечения его победы Агван Овсепян оказывает выходящее за рамки закона содействие.

"В частности, из прессы стало известно, что Агван Овсепян обратился за помощью к авторитетам криминального мира, которые в ереванской общине Ачапняк пытаются посеять страх и устраивают провокации. По некоторым слухам, в пятницу и субботу вооруженные члены этой группы оказались возле предвыборных штабов ППА, пытаясь спровоцировать антизаконные действия. В то же время, мы получаем сведения о том, что Агван Овсепян лично бывает в предвыборном штабе своего брата", - говорится в заявлении.

В Армении 6 мая состоятся очередные парламентские выборы.

Помимо трех коалиционных партий - Республиканской партии Армении, "Процветающей Армении" и "Оринац Еркир" (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией "Свободные демократы"), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия "Объединенные армяне".

Тэги:
Лента

Лента новостей