...

Главы МИД Армении и Грузии обсудили проблемы грузинских армян

Армения Материалы 15 июля 2012 01:34 (UTC +04:00)
Проблемы, волнующие грузинских армян, обсудили в субботу министры иностранных дел Армении и Грузии Эдвард Налбандян и Григол Вашадзе, прибывший в Ереван с рабочим визитом, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД Армении.
Главы МИД Армении и Грузии обсудили проблемы грузинских армян

Проблемы, волнующие грузинских армян, обсудили в субботу министры иностранных дел Армении и Грузии Эдвард Налбандян и Григол Вашадзе, прибывший в Ереван с рабочим визитом, сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе МИД Армении.

Поприветствовав коллегу, Налбандян с удовлетворением отметил, что периодические контакты на высшем уровне, проходящие в атмосфере взаимопонимания, позволяют сторонам следить за ходом реализации достигнутых договоренностей, обмениваться мыслями по региональным и международным вопросам, а также определять новые пути двухстороннего сотрудничества.

Глава грузинского внешнеполитического ведомства, в свою очередь, отметил, что в последние годы армяно-грузинские отношения находятся на очень высоком уровне, что позволяет максимально эффективно воплощать в жизнь представляющие взаимный интерес программы и регулировать проблемы.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы усовершенствования договорно-правового поля между двумя странами, сотрудничества в международных структурах, обеспечения энергетического взаимодействия и делимитации армяно-грузинской государственной границы.

Стороны также обменялись мыслями вокруг ряда региональных вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей