...

Представители общественной организации Армении осудили политику Сержа Саргсяна

Армения Материалы 5 февраля 2013 15:22 (UTC +04:00)
Представители общественной организации «Гражданские инициативы» Армении осудили политику Сержа Саргсяна, сказано в заявлении организации, пишет Armenia Today.
Представители общественной организации Армении осудили политику Сержа Саргсяна

Представители общественной организации "Гражданские инициативы" Армении осудили политику Сержа Саргсяна, пишет Armenia Today.

В заявлении сказано, что действующий президент Армении и кандидат в президенты Серж Саргсян несет на себе личную ответственность за сокрытие преступления 1 марта 2008года, массовую миграцию, отсутствие результатов в деле раскрытия убийств в армии в мирных условиях и отсутствие правосудия, за открытое разграбление принадлежащих нам природных ресурсов, уничтожение памятников природы и культурно-исторических памятников, а также за отсутствие решения других вопросов.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования.

Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли 8 человек, около 200 были ранены.

"О моральном облике подобной власти и ее кандидата пусть судит общественность.

Первый удобный случай - предстоящие выборы", - говорится в заявлении организации.

Кандидат в президенты Армении, нынешний президент РА и главное ответственное лицо в олигархической системе Серж Саргсян опубликовал свой агитационный видеоролик, говорится в заявлении.

В видеоролике затронута тема экологических и других движений в Армении: в частности, не чувствуя неловкости, он присвоил и "приватизировал" честную борьбу и успехи граждан, борющихся за решение проблем водопада Трчкан, сквера Маштоца и других проблем, представая в образе "защитника" активиста, отстаивающего общественную собственность, сказано в заявлении.

Мы считаем, что присваивать и очернять честную борьбу группы граждан РА, приписывая ее себе, - не что иное, как безнравственность. Нужно констатировать и раз и навсегда признать, что эти победы принадлежат только и только тем законопослушным и честным гражданам РА, которые в результате борьбы, проводившейся на протяжении нескольких месяцев, достигли успехов, вынудив чиновников-правонарушителей пересмотреть и изменить свои незаконные решения и принять решения, исходящие из интересов общественности", - говорится в сообщении.

Шестые в истории Армении президентские выборы намечены на 18 февраля с 08:00 до 20:00 по местному времени. Глава государства избирается сроком на пять лет.

На пост президента Армении претендуют восемь кандидатов: действующий глава государства, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, председатель отколовшейся от Армянского национального конгресса партии "Свобода", бывший премьер-министр Грант Багратян, Паруйр Айрикян, Арман Меликян, Вардан Седракян, Андриас Гукасян и глава партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

Тэги:
Лента

Лента новостей